Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Орловский магазин закидали гранатами

В городе Ливны Орловской области в понедельник произошел взрыв, при котором пострадали два человека. Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Орловской области Ольга Берникова, взрыв произошел в 14 часов в одном из магазинов города.

"Пострадали два человека, женщина и мужчина, которые в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу. Предположительно взрывным устройством является граната, находившаяся у пострадавшего мужчины", - сказала Берникова.

Как рассказывают «Вести», на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на убийство" и "незаконное хранение, ношение взрывных устройств".

Читайте по теме: В Эстонии в результате взрыва пострадало четыре подростка

Напомним, в ночь на понедельник забросили гранату Ф-1 в окно квартиры на первом этаже в Прикубанском округе Краснодара. "Это произошло в районе 01:00 ночи. В квартиру на первом этаже по улице Гагарина забросили предмет, который взорвался. Как позже выяснилось, это была граната Ф-1", - сообщил «Вестям» начальник пресс-службы УВД города Илья Шакалов.

Он пояснил, что в квартире находился только хозяин, который услышал, что в лоджии раздался какой-то посторонний звук, и успел отбежать вглубь квартиры. На место происшествия выезжала следственная группа, изъяты фрагменты гранаты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Западные СМИ раскрыли тайную отправку ракет на Украину из США

Западные СМИ раскрыли тайную отправку ракет на Украину из США

Речь идет о ракетах ATACMS, которые дошли до Киева еще в феврале.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Онколог Фатима Тамаева развеяла несколько мифов о раке

Онколог Фатима Тамаева развеяла несколько мифов о раке

Онколог Фатима Тамаева опровергла распространенное заблуждение о том, что использование бытовой техники и гаджетов может спровоцировать рак, указав, что излучение от таких устройств не входит в число факторов риска.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.