Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Уэсли Снайпс приговорен к тюремному сроку

Федеральный суд в Окала, штат Флорида, приговорил голливудского актера Уэсли Снайпса к трехлетнему тюремному сроку за уклонение от уплаты налогов, передает телекомпания Си-Эн-Эн.

Актер в течение почти десяти лет не заплатил в виде налогов более $15 млн. со своих доходов. Еще до вынесения приговора У. Снайпс просил суд о снисхождении и предложил три чека на $5 млн. каждый в виде жеста доброй воли. Федеральные прокуроры передали чеки в министерство финансов, которое зачислило платежи, но это не спасло в итоге актера от наказания.

Читайте по теме: Пирсу Броснану удалось избежать суда

Между тем приговоры в отношении соответчиков Снайпса Эдди Рея Кана и Дугласа Росайла будут вынесены в ближайшее время. По версии обвинения, Кан руководил фирмой, разрабатывавшей мошеннические схемы уклонения от налогов, а Росайл осуществлял бухгалтерскую деятельность с истекшей лицензией. Первому грозит до десяти лет лишения свободы, а второму — до шести.

Суд вынес обвинительный вердикт, несмотря на то, что адвокаты актера представили около 40 писем с положительными характеристиками в его поддержку от родственников и друзей, среди которых - знаменитые актеры Вуди Харрельсон и Дензел Вашингтон.

Успех к Уэсли Снайпсу пришел после фильмов «Белые не умеют прыгать» и «Пассажир 57», затем последовали роли в компании с Сильвестром Сталлоне, Шоном Коннери, Деннисом Хоппером, Томми Ли Джонсом. Его последние работы - «Стрелок», «Тяжелый случай», «Острие бритвы».

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.