Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

В Тольятти задержаны убийцы школьниц

Следствие проверяет причастность трех мужчин к совершению убийства двух школьниц, тела которых были обнаружены в Тольятти в сентябре 2007 года. Подозреваемые были задержаны в среду.

Напомним, 20 сентября сторож корабля, пришвартованного на судоходном канале в районе шлюза №21, увидел на середине водоема два всплывших трупа и вызвал милицию. Погибшими оказались воспитанницы школы-интерната №1 Ольга Семчишина, которой было 16 лет, и 15-летняя Елена Пушкина. Их тела были связаны между собой веревками, на головы одеты мешки. Кроме того, к трупам был привязан своеобразный якорь, состоящий из увесистого куска бетонной плиты и привязанных к нему обрезков арматуры. Обе девочки были из социально неблагополучных семей, родители одной лишены родительских прав, передает Интерфакс.

Читайте по теме: Убийце Мальковой предъявили обвинение

Следствие длилось более семи месяцев, и вот на днях милиционеры задержали троих подозреваемых. Один из них 1980 года рождения, второй 1978, а третий 1979. Их имена и фамилии следователи пока не разглашают. Однако известно, что последний подозреваемый ранее был судим за кражу.

По предварительной версии, вечер 15 сентября Ольга и Елена проводили за распитием спиртного у дома № 46 по улице Куйбышева в компании ныне задержанных, а потом пошли вместе с ними прогуляться к судоходному каналу. Там между мужчинами и девушками возник конфликт. В результате один из ухажеров пришел в ярость, выхватил из кармана нож и ударил им каждую из попутчиц по несколько раз. Потом подельники связали трупы веревкой, привязали к ним кусок бетонной плиты, каким-то образом доставили на середину канала, где затопили.

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.