Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Суд рассмотрит иск к Соловьеву и радиостанции "СД"

Дорогомиловский суд Москвы 25 апреля приступит к рассмотрению иска референта управления президента РФ по кадровым вопросам и госнаградам Валерия Боева о защите чести, достоинства и деловой репутации и возмещении 4 млн. рублей к журналисту Владимиру Соловьеву, радиостанции "Серебряный дождь" и владельцу сайта "Трели.ру", сообщает Интерфакс.

Читайте по теме: Ведущего Соловьева опять засудили

Истец в иске просит опровергнуть сведения, распространенные на интернет-сайте "Трели.ру", а также в эфире радиостанции "Серебряный дождь". В исковом заявлении указывается, что 2 августа 2007 года на интернет-сайте в рубрике "Архив В.Соловьева" была размещена статья В. Соловьева - "Пора
сказать правду - персонально и громко", в которой содержались недостоверные, по мнению истца, сведения.

Аналогичные сведения, как указывается в иске, были распространены В.Соловьевым 20 марта 2008 года в эфире его авторской программы "Соловьиные трели" на радиостанции "Серебряный дождь".

Кроме того, как указывает истец, в этот же день на сайте в рубрике "Аналитика" была размещена статья В. Соловьева "Россияне, ваше место – в тюрьме", в которой также содержались сведения, порочащие деловую репутацию Боева.

Истец просит обязать ответчиков опровергнуть несоответствующие действительности сведения, а также взыскать с В.Соловьева компенсацию морального вреда в размере 4 млн. рублей.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.