Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Партия регионов требует отставки Тимошенко

Правительство Юлии Тимошенко должно либо уйти в отставку, либо пообещать преодолеть кризис в стране за конкретный промежуток времени. С таким требованием обратилась к главе кабинета министров оппозиционная Партия регионов, которую возглавляет Виктор Янукович.

При правительстве Тимошенко, которое приступило к работе в конце прошлого года, на Украине стремительно выросла инфляция, соответственно выросли цены на продукты. В первом квартале 2008 года инфляция составила 9,7%, притом, что годовой прогноз правительства - 9,6%. Эксперты не исключают, что в нынешнем году инфляция превысит 20%. Также заметно для простых потребителей выросли цены на бензин. Если еще в начале года литр бензина марки Аи-95 стоил 1,04 доллара за литр, то на сегодня цена на него достигла отметки почти 1,18 доллара за литр.

Читайте по теме: Тимошенко рвется в облака, Янукович пятится назад, а Ющенко тянет в воду

Ранее Янукович заявлял, что украинская оппозиция выступает против отставки правительства, поскольку считает, что нынешняя власть должна нести ответственность за происходящее в стране, передает РИА Новости.

Emirates и flydubai активно работают над вывозом застрявших в связи с потопом туристов из Дубая

Emirates и flydubai активно работают над вывозом застрявших в связи с потопом туристов из Дубая

Часть рейсов в Дубай отменены из-за последствий стихии. Emirates начала восстанавливать регистрацию пассажиров, но призывает их приезжать в аэропорт только при наличии подтвержденного бронирования, учитывая перегрузку терминалов.

В случае угрозы Израиля ядерным объектам Тегеран пересмотрит политику в ядерной сфере

"Угроза со стороны Израиля ядерным объектам Ирана позволяет пересмотреть и отклониться Ирану от заявленной им ядерной доктрины и политики",

Ученый Богачев предупредил о возможных солнечных вспышках высшего балла X

Ученый Богачев предупредил о возможных солнечных вспышках высшего балла X

Руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачев сообщил о потенциальных вспышках высшего балла X на Солнце в ближайшие дни. Он отметил, что накопление энергии наблюдается в южном полушарии Солнца, обращенном к Земле.

Haval представил интерьер нового H6, который ожидают на российском рынке

Haval представил интерьер нового H6, который ожидают на российском рынке

Салон модели H6 включает огромный центральный дисплей и новый руль с хромированной рамкой вокруг кнопок.