Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Совбез ООН проигнорировал просьбу Грузии

Совет Безопасности ООН не отреагировал на просьбу Грузии о созыве экстренного заседания. Председатель Совета проинформировал его членов о получении письма постоянного представительства Грузии при ООН. В письме, распространенном 17 апреля, содержалась просьба провести заседание в связи с решением России оказать предметную помощь населению Южной Осетии и Абхазии, сообщает ИА Regnum.

Как сообщил Думисани Кумало - постоянный представитель ЮАР при ООН, Совбез ООН может вернуться к рассмотрению просьбы Грузии о созыве экстренного заседания в начале следующей недели. Постоянный представитель Великобритании при ООН Джон Соэрс отметил, что "членам Совета нужно дополнительное время для того, чтобы внимательно рассмотреть этот вопрос".

Читайте по теме: Россия сделала шаг навстречу, непризнанные республики ликуют

Напомним, на днях Путин поручил правительству разработать меры по оказанию предметной помощи населению Абхазии и Южной Осетии. Согласно поручению устанавливается перечень признаваемых в России документов, выдаваемых физическим лицам фактическими органами власти этих непризнанных республик. Также признается правосубъектность юридических лиц, зарегистрированных в соответствии с законодательством Абхазии и Южной Осетии. Поручение президента расценили как свидетельство о начале признания независимости этих республик. Тбилиси расценило действия России по установлению юридических отношений с Абхазией и Южной Осетией как попытку ущемить суверенитет Грузии.

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Эксперты уверены, что курс доллара после этих действий упадет.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.