Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Forbes выдвинул Дерипаску, забыв про Абрамовича

В России, по данным Forbes, живут 110 долларовых миллиардеров. Минимальное состояние участника "золотой сотни" - $1,1 млрд. За пределами рейтинга оказались сразу 10 миллиардеров, сообщает ИА Regnum.

Самым зажиточным бизнесменом страны, по версии издания, стал Олег Дерипаска - основной владелец компании "Русал". Его состояние оценивается примерно в $28,5 млрд. Прежний лидер рейтинга - Роман Абрамович - переместился на III место с $24 млрд. На II строчке в 2008 г. - владелец компании "Северсталь" Алексей Мордашов ($24,5 млрд.). Прошлогодний аутсайдер "золотой сотни" Андрей Молчанов теперь "стоит" 4,8 миллиарда долларов.

Читайте по теме: Россия вторая по количеству миллиардеров

Самый бедный участник "сотни" располагает состоянием в 1,1 млрд.$, в то время как еще в прошлом году "входной билет" в список ста богатейших людей России стоил 660 млн.$. Однако уже в начале марта в глобальном списке Forbes фигурировали 87 миллиардеров из России.

Большинство участников рейтинга за прошедший год разбогатели, однако несколько человек пережили уменьшение своего капитала. Так, состояние владельца "Русского стандарта" Рустама Тарико сократилось с 5,5 миллиарда долларов до 3,5 миллиарда.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в "Крокусе", попытался обжаловать свой арест

Подсобник террористов, устроивших теракт в "Крокусе", Алишер Касимов подал апелляционную жалобу, чтобы обжаловать собственный арест.