Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Аббас пожаловался студентам МГИМО, а те сделали его доктором

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас стал почетным доктором МГИМО. Такое решение принял ученый совет вуза. Это звание присваивается людям, сделавшим огромный вклад в укрепление мира и в упрочение мировой безопасности. На торжественной церемонии Аббасу был вручен диплом и профессорская мантия. Затем он выступил перед студентами с лекцией о положении на Ближнем Востоке, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Тень Махмуда Аббаса стоит за сегодняшним взрывом в Израиле

Глава палестинской администрации заявил студентам о трудностях при выполнении договоренностей ближневосточной конференции в Аннаполисе. В связи с этим он выразил надежду, что помочь в урегулировании сможет предстоящая в июне в Москве Ближневосточная конференция. "Хотел бы, чтобы московская конференция, которая состоится в июне, предложила механизмы, способствующие прогрессу и снятию существующих ныне барьеров. Мы возлагаем на нее большие надежды на продвижение вперед мирного процесса между палестинцами и израильтянами, на призыв к началу всеобщего процесса по установлению мира на Ближнем Востоке, включая сирийское и ливанское направления", - добавил Аббас.

Читайте по теме: Аббас прервал контакты с Израилем

Напомним, накануне Махмуд Аббас прибыл в Москву, чтобы обсудить с Владимиром Путиным ситуацию на палестинских территориях и на Ближнем Востоке в целом. Их встреча пройдет 18 апреля. Сегодня во второй половине дня глава ПНА проведет встречу с председателем Счетной палаты Сергеем Степашиным. На переговорах в российской столице помимо обстановки в регионе и двусторонних отношений будут обсуждаться параметры будущей московской встречи по Ближнему Востоку.

В Греции зажжен Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже

В Греции зажжен Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже

Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже зажжен в Греции.

ХАМАС согласился отпустить заложников в количестве 100 человек с условием заключения договора о перемирии

ХАМАС согласился отпустить заложников в количестве 100 человек с условием заключения договора о перемирии

Израильская сторона настаивает на освобождении всех детей, матерей, которые находятся в числе 80 заложников у радикального движения ХАМАС. Как сообшается, ХАМАС согласился отпустить около 50 человек.Переговоры касательно освобожденных заложников все еще ведутся.

Опрос компании

Опрос компании "Росгосстрах": россияне мечтают о том, чтобы их автомобиль превращался в лодку

Российские водители выразили свои мечты о будущем автомобилестроения через опрос, проведенный страховой компанией "Росгосстрах".

Врач Курганская указала на признаки дефицита коллагена в коже

Врач Курганская указала на признаки дефицита коллагена в коже

Желаете определить, эффективен ли ваш текущий уход за кожей или стоит пересмотреть подход? Врач-дерматолог Наталья Курганская рассказала, как простыми методами можно проверить уровень коллагена в коже.