Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

"Красный барон" – Михаэль Шумахер споткнулся на мотоцикле

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэль Шумахер в понедельник упал с мотоцикла на скорости 80 км/час. Инцидент произошел на немецком Лаузитцринге, где Михаэль проводил очередную тренировку, осваивая гоночные мотоциклы самых тяжелых и мощных классов. К счастью, "Красный барон" отделался лишь легким испугом.

Менее известен другой факт: оказывается, это уже его третье падение в текущем месяце. Первые два случая произошли во Франции, на трассе Брессе.
Франкфуртская газета Frankfurter Allgemeine на днях привела высказывание супруги семикратного чемпиона Коринны Шумахер, которая и не думает запрещать Михаэлю его новое увлечение. "Он точно знает, что делает, - сказала Коринна. - Я абсолютно ему доверяю и не собираюсь портить ему удовольствие".

Читайте по теме: Михаэль Шумахер покорит Дубай башней

Уже в среду Михаэля Шумахера можно будет увидеть на тестах в Барселоне за рулем Ferrari F2008.

Между тем, Шумахер займется испытанием перспективных разработок инженеров Ferrari. Ожидается, что он протестирует новые аэродинамические элементы для болидов следующего поколения, которые готовятся к сезону 2009 года, однако установлены они будут на нынешние машины F2008. Кроме того, Шумахер собирается лично опробовать новые «слики», разработанный шинной компанией Bridgestone.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.