Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Исламисты поклялись уничтожить полностью Израиль

Тегеран вновь пригрозил уничтожить Израиль в случае какой-либо агрессии с его стороны. С соответствующим заявлением сегодня выступил на пресс-конференции заместитель главнокомандующего иранской армии Мохаммад Реза Аштиани. По словам Аштиани, "ни одно государство не способно противостоять Ирану на суше". "Сегодня армия Исламской Республики, в частности, войска ПВО, полностью готовы защищать воздушное пространство страны", - добавил он. Что касается ВМС ИРИ, то "сегодня они обладают значительными возможностями для ведения боевых действий как на поверхности, так и под водой, что позволит им в любых условиях навязать свое присутствие врагу", указал замглавкома вооруженных сил Ирана.

Он также отметил, что Тегеран "обладает всеми разведывательными данными о ситуации на прилегающих к нему территориях и изучает обстановку, чтобы ответить в случае необходимости, пишет Известия.

Читайте по теме: Лазерное оружие Израиля сокрушит арабских врагов

Представители Ирана и Израиля неоднократно выступали с жесткими заявлениями, общий смысл которых сводится к тому, что стороны не потерпят ни малейшей агрессии в свой адрес, отмечает ИТАР-ТАСС. Так, премьер-министр еврейского государства Эхуд Ольмерт неоднократно давал понять, что не исключает возможности военной операции против Ирана, если Исламская Республика не прекратит ядерные разработки. В свою очередь, министр обороны Исламской Республики Мостафа Мохаммад Наджар недавно призвал государства мира создать щит противоракетной обороны для противостояния угрозам со стороны США и Израиля.

Читайте по теме: Глава парти "Ликуд" Нетаньяху сделал сенсационное заявление

Между тем проведя собственный анализ прошедших недавно в Израиле широкомасштабных учений служб тыла на случай войны, "Хизбалла" почувствовала себя уверенней и пригрозила Израилю новой войной.

Из содержания интервью, которое предоставил информационным агентствам Ирана и Сирии один из лидеров "Хизбаллы", шейх Каук, следует, что "Хизбалла", как и сирийский генштаб, внимательно следят за последствиями Второй ливанской войны. "Хизбалла готова к следующей войне и способна перевести ее на территорию Израиля, - считает шейх Каук. Он, однако, подчеркнул, что "Хизбалла" не собирается нападать на Израиль, но в случае повторения сценария, предшествовавшего Второй ливанской войне, "Хизбалла" не ограничится ракетными обстрелами.

Читайте по теме: Россия и Израиль заглянули друг другу в глаза

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.