Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В России будут получать хлеб по карточкам

Малообеспеченные жители Сахалина скоро будут получать хлеб по карточкам. В регионе наблюдается значительный рост цен на хлеб, который делает его недоступным малоимущим, пишет Bigness.Ru

Батон в регионе стоит уже более 32 рублей, а при нынешнем росте цен на муку и зерно на 30-40% он подорожает еще на 3-4 рублей. Вслед за Сахалином инициативу по введению карточек могут подхватить и другие регионы, в которых наблюдается значительный рост цен на хлеб. За первую неделю апреля ржано-пшеничная продукция подорожала в Санкт-Петербурге на 22,7%, в Волгограде - на 20,7%, в Брянске - на 13,5%, на Алтае - на 11,5%.

Читайте по теме: Голодный бум в мире приведет к фантастическому прогрессу человечества

Карточки могут ввести и на другие социально значимые продукты питания. Малоимущие граждане по талонам смогут покупать товары значительно дешевле. Глава Минсельхоза Алексей Гордеев в начале 2008 года высказался за то, чтобы предоставлять малообеспеченным гражданам возможность купить набор продуктов по ценам, контролируемым государством.

Эксперты крайне отрицательно отзываются и о введении карточек, и о «заморозке» цен на социально-значимые продукты питания, о которой ранее договаривались производители и торговцы. Такие меры, как утверждают некоторые аналитики, могут привести к тому, что хлеб вообще исчезнет из магазинов.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.