Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Пираты арестованы

Шестеро пиратов, захвативших у побережья Сомали французскую яхту Le Ponant, арестованы. В данный момент, задержанные находятся на судне военно-морских сил Франции. По словам французского президента, освобождение 30 членов экипажа, которых держали в заложниках в течение недели, прошло "без происшествий". Среди членов экипажа находятся и граждане Украины.

4 апреля в открытом море у берегов Сомали пираты захватили фешенебельное парусное судно и удерживают его экипаж в заложниках. Круизное судно принадлежит частной туристической компании и ходит под французским флагом.

Читайте по теме: Сомалийские пираты взяли VIP-яхту на абордаж

1 февраля 2008 года на выходе из Аденского залива в Аравийском море к российскому под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины буксиру "Свитцер Корсаков" приблизился мотобот с пятью находившимися в нем вооруженными людьми, экипажу – капитану, мотористу-ирландцу и четверым российским матросам – успешно удавалось с помощью маневрирования "отбиваться" от мотобота. Всякий раз при попытке пиратов подойти к судну, капитан подставлял мотоботу корму буксира, так что захватчики рисковали оказаться под его винтом и вынуждены были отступать. Но затем к судну подошел еще один мотобот с вооруженными людьми, и сопротивление пришлось прекратить. Буксир и экипаж находились в заложниках в течение 46 дней.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.