Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Фото обнаженной Карлы Бруни спасет от жажды?

Частный коллекционер из Китая заплатил 91 тысячу долларов за фотографию Карлы Бруни, супруги нынешнего президента Франции, в обнаженном виде, пишет Trud.Ru.

Черно-белая фотография была сделана швейцарским фотографом Мишелем Комте 15 лет назад, а продана в четверг в Нью-Йорке на аукционе Christie's. В интервью агентству Франс пресс Мишель Комт рассказал, что у него есть тысячи фотографий Карлы Бруни, причем на некоторых из них модель запечатлена в гораздо более откровенных позах. Однако Комт заявил, что никогда не продаст эти снимки.

Цена, заплаченная за снимок по просьбе частного коллекционера из Китая, превысила первоначальные расчеты более чем в 20 раз - до начала аукциона за него надеялись выручить около 4 тысяч долларов.

Читайте по теме: Скромница Корбайн - садо-мазо прилагается

Устроители аукциона сообщили, что деньги, вырученные за продажу снимка Карлы Бруни, будут переданы в швейцарский фонд Sodis, который занимается проектами по обеспечению питьевой водой населения развивающихся стран.

Накануне аукциона журналисты высказывали предположения по поводу того, что фотографию купит кто-либо из окружения Николя Саркози, чтобы подарить этот снимок французскому президенту. Возможно, именно так и произойдет. Но в Елисейском дворце по-прежнему не дают никаких комментариев.

Читайте по теме: Меркель в бассейне - хамская выходка британских папарацци

Став первой леди Франции, Карла Бруни значительно подорожала в цене. Впрочем, несмотря на ажиотаж вокруг обнаженной фотографии жены французского президента, снимок одетой Бриджит Бардо оценили в два раза дороже. Фото французской кинозвезды стало одним из самых дорогих лотов прошедшего в Нью-Йорке аукциона. За снимок, сделанный Ричардом Аведоном, участник торгов, имя которого не уточняется, заплатил $181 тыс. Предыдущим владельцем обоих фотографий был немецкий коллекционер Герт Элферинг.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.