Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

ООН объявляет бойкот Олимпиаде?

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, возможно, не сможет приехать на церемонию открытия Олимпийских игр в Пекине из-за проблем с рабочим графиком. Правда, окончательное решение по этому вопросу будет объявлено позже. Злые умы могут увидеть в этом плохой знак: своеобразный бойкот Олимпиады со стороны ООН.

Читайте по теме: В Китае предотвращен олимпийский теракт

Кстати, сегодня Далай-лама сообщил на пресс-конференции в Токио, что поддерживает Олимпийские игры в Пекине, сообщает РСН. После встречи с прессой в аэропорту главный буддист вылетит в Сиэтл. Встреча со СМИ была вызвана тем, что его сторонников считают организаторами манифестаций в поддержку независимости Тибета. Акции продолжаются по всему миру, в том числе, на пути следования эстафеты Олимпийского огня – с середины марта. Они начались после разгона китайскими властями мирных демонстраций в Тибете и массовых беспорядков. Из-за ситуации в Тибете некоторые общественные организации и ряд западных политиков предлагают бойкотировать пекинскую Олимпиаду, которая откроется 8 августа.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.