Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Китае откроют музей советских летчиков

Торжественные мероприятия по закладке мемориального музея советских летчиков-интернационалистов, погибших в годы войны с Японией в 1930-1940 годы, прошли в китайском городе Нанкин, сообщает РИА Новости.

Представители РФ передали в дар музею вымпел министра обороны РФ, настольную памятную медаль и фарфоровый кубок с символикой министерства обороны. В закладке "первого камня" приняли участие представители посольства России в КНР, Военно-мемориального центра ВС РФ, мэр Нанкина, представители провинций, где шли боевые действия и погибли летчики, ветеранских и молодежных организаций КНР.

Читайте по теме: В Брянске появится музей авиации

Японо-китайская война продолжалась с 1937 года по 1945 год, в августе 1937 был подписан договор о ненападении между Китаем и СССР, а правительство Китая в Нанкине в 1937 году обратилось к СССР с просьбой о материальной помощи. С 1937 по 1941 год СССР регулярно осуществлял поставки Китаю вооружения, боеприпасов и другого имущества.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval H9 — это рамный автомобиль с премиальным дизайном. Он отличается ретростилем, квадратными фарами, круглыми дневными ходовыми огнями и горизонтальной решеткой радиатора.

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

В 2024 году 62,3% россиян стали чаще использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), прежде всего в смартфонах. ИИ чаще всего используется для работы с текстами, обработки изображений и больших данных.