Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Поганые" сектанты расползаются по углам

Сектанты, вышедшие из подземного склепа под селом Никольское в Пензенской области, заявили о готовости вернуться домой. Уже отправлена домой одна из женщин. За сектанткой Ниной Черновой приехала дочь, которая увезет ее в Воскресенск в Московской области, сообщает Интерфакс.

Читайте по теме: К «склепу» пензенских затворников роют тоннель

Сейчас решается вопрос с отправкой в Ивановскую область по месту проживания сестры 76-летней матушки Антонии, своеобразного духовного лидера, который решал все вопросы подземной жизни. Также вопрос о добровольном выезде в Белоруссию части затворниц, гражданок этой страны. Кстати, в МВД Белоруссии подтвердили факт смерти гражданки Белоруссии, находившейся среди добровольных затворников в пещере. Информация о том, что двое пензенских затворников, в том числе гражданка Белоруссии, умерли, пока сидели в пещере, появилась в среду в СМИ. Об этом сообщил журналистам Виталий Недогон, покинувший подземелье неделю назад. По его словам, во время пребывания под землей с ноября 2007 года умерла жительница Благовещенска от рака, еще одна затворница – из Белоруссии – погибла от сухого поста. Ранее некоторые СМИ заявляли, что сектанты могли заразиться под землей неизвестной болезнью. Между тем, юридически установить факт смерти можно будет, только когда все находящиеся в пещере люди покинут ее.

Читайте по теме: Пещера обвалилась - затворники замурованы

Напомним, в начале ноября 2007 года 35 человек (в том числе четверо детей) укрылись в заранее оборудованном подземном помещении в Пензенской области. Они решили оставаться там до мая, когда, по их мнению, должен наступить конец света. Люди угрожали сжечь себя, если их попытаются насильно достать из-под земли.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.