Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Создан фонд для инвестиций в недвижимость

Starr International, принадлежащая Морису Гринбергу, 38 лет возглавлявшему американскую корпорацию AIG, объединилась с британской инвестиционной фирмой Letterstone Group для создания компании для инвестирования средств в недвижимость в Венгрии, Словакии, Румынии, Украине, сообщает Интерфакс.

Новая компания, получившая название LS Real Estate Ventures, будет располагать примерно 1 млрд. евро, из которых 250 млн. евро будет вложено ее учредителями; остальные средства могут быть привлечены с рынка.

Читайте по теме: США проиграла Китаю и Индии в глазах Сороса

Создание фонда происходит на фоне снижения цен на недвижимость во многих странах Западной Европы. Предполагается, что компания будет инвестировать в земельные участки, недвижимость с потенциалом развития, предполагаемый уровень доходности ее вложений должен составить более 20%.

Ранее в западной прессе сообщалось, что Гринберг создал специальное подразделение для инвестирования сотен миллионов долларов в российскую недвижимость.
Морис "Хэнк" Гринберг, которому сейчас 82 года, покинул должность главы American International Group Inc. (AIG), крупнейшей страховой компании в мире, 14 марта 2005 года.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Исследование, проведенное учеными из Университета Лозанны и Университета Женевы в Швейцарии, выявило связь между низким доходом и ускоренным старением белого вещества в мозге человека.

Количество пострадавших в

Количество пострадавших в "Крокусе" растет с каждым днем: на данный момент их число достигло 382

Количество погибших в теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл", произошедшем 22 марта текущего года, возросло до 382. Пострадало девять детей. 217 жертвам теракта оказана помощь, 165 человек госпитализированы в тяжёлом состоянии.