Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Шнайдер не смог освободиться за 50 млн. рублей

Мосгорсуд отказался освободить под залог в 50 миллионов рублей Сергея Шнайдера, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов по делу сети магазинов "Арбат Престиж", передает РИА Новости. Таким образом, суд отклонил жалобу защиты Шнайдера. Напомним, адвокаты Шнайдера просили отменить постановление, по которому их подзащитному был продлен арест до 23 июля. Правоохранительные органы также решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту подделки справки об изменении даты рождения Сергея Шнайдера.

Читайте по теме: Милиционеры отправились в "Арбат Престиж"

Напомним, в феврале в офисах крупной сети магазинов «Арбат Престиж» началась серия обысков в связи с работой над делом владельца магазинов Владимира Некрасова и его подельника Сергея Шнайдера. Глава компании «Арбат-Престиж» Владимир Некрасов, а также предприниматель Сергей Шнайдер были задержаны 23 января вечером при выходе из Центра международной торговли на Красной Пресне.

Правоохранительные органы России обвиняют Могилевича в пособничестве Владимиру Некрасову, который в течение нескольких лет уклонялся от уплаты части налогов. ФБР разыскивает Могилевича по подозрению в рэкете, мошенничестве с ценными бумагами, отмывании денег и других финансовых преступлениях. Кроме того, Палагнюк, Телеш, Макелвич, а именно под такими фамилиями скрывался Могилевич в Америке, «обобрал» различные инвестиционные компании более чем на 150 млн. долларов.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.