Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Скончался актер Андрей Толубеев

На 64-м году жизни скончался народный артист России Андрей Толубеев. С середины марта он находился на лечении в Военно-медицинской академии, однако в его планах было отправиться в Киргизию к врачам, поскольку у тех недавно проходил лечение Александр Абдулов.

Гражданская панихида по Толубееву состоится 10 апреля в Большом драматическом театре. Дата и место похорон актера пока не известны, сообщает Интерфакс.

Андрей Толубеев начал работать в БДТ с 1975 года. На его счету - более 40 ролей на сцене. Наиболее значительные - в спектаклях "Оптимистическая трагедия", "Коварство и любовь", "Вишневый сад", "Жестокие игры", "Волки и овцы"…Кроме ролей в театре Толубеев известен в кино. Он сыграл в картинах "Мистификатор", "Царь Иван Грозный", "Лабиринт любви", "Поживем - увидим", "Агент национальной безопасности", "Ключ от спальни", "Повторение пройденного", "Бандитский Петербург".

Читайте по теме: Скончался актер Рой Шайдер

В 2006 году в петербургском издательстве "Союз художников" вышла его книга "Наполнение луной", за которую он получил литературную премию "Петрополь". У Андрея Толубеева остались жена и две дочери.

Напомним, не так давно в Петербурге скончался еще один артист театра и кино - Кирилл Лавров, актер умер дома в 6 часов утра. Он был похоронен 29 апреля, на Богословском кладбище рядом с могилой жены Валентины. С 1955 года Кирилл Лавров являлся артистом Большого драматического театра, а с 1989 года, после смерти Георгия Товстоногова, Лавров стал художественным руководителем БДТ.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Исследование, проведенное учеными из Университета Лозанны и Университета Женевы в Швейцарии, выявило связь между низким доходом и ускоренным старением белого вещества в мозге человека.

Количество пострадавших в

Количество пострадавших в "Крокусе" растет с каждым днем: на данный момент их число достигло 382

Количество погибших в теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл", произошедшем 22 марта текущего года, возросло до 382. Пострадало девять детей. 217 жертвам теракта оказана помощь, 165 человек госпитализированы в тяжёлом состоянии.