Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Греф отказался от роли факелоносца

Глава Сбербанка РФ Герман Греф не сможет пробежать свой этап в эстафете олимпийского огня в Санкт-Петербурге. Его заменит депутат Госдумы Артур Чилингаров, сообщает РИА Новости.

Как сообщалось, огонь Олимпийских игр-2008 был доставлен в Петербург в ночь на пятницу рейсом из Стамбула, где прошел предыдущий этап эстафеты. Место, где будет храниться капсула с олимпийским огнем, держится в тайне.

Российская часть эстафеты олимпийского огня начнется в субботу в 10.30 на петербургской площади Победы, потом на Дворцовой площади от факела зажгут огонь в символической олимпийской чаше. Эстафета разбита на 80 этапов – по 250 метров каждый.

У мемориального комплекса на площади Победы состоится представление, посвященное победе в ВОВ; представление на Исаакиевской площади будет посвящено истории Российской империи; возле крейсера "Аврора" вспомнят советский период, представление на Дворцовой площади посвятят современности.

Среди факелоносцев: Галина Зыбина, Любовь Егорова, Светлана Журова, Андрей Аршавин, Евгений Плющенко, Валентина Терешкова, Алиса Фрейндлих. Бюджет оргкомитета эстафеты составил около 15 миллионов рублей. После Петербурга огонь отправится в Лондон.

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Художественный шедевр — "С Копенгагенской фондовой биржи" Педера Северина Кройера (1851-1909) — является одним из наиболее известных произведений датского художника. На записях местных телеканалов видно, как полотно осторожно переносят в безопасное место.

В Греции зажжен Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже

В Греции зажжен Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже

Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже зажжен в Греции.

Агрегаторы туров: раннее бронирование отдыха в Турции возросло в три раза

Агрегаторы туров: раннее бронирование отдыха в Турции возросло в три раза

Российские туристы в этом году проявляют значительный интерес к летнему отдыху в Турции, активно используя акции раннего бронирования.

Опрос компании

Опрос компании "Росгосстрах": россияне мечтают о том, чтобы их автомобиль превращался в лодку

Российские водители выразили свои мечты о будущем автомобилестроения через опрос, проведенный страховой компанией "Росгосстрах".