Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Путин прибыл на саммит НАТО

Президент России Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Румынию для участия в заседании Совета Россия-НАТО, которое состоится 4 апреля. Как ожидается, уже сегодня Путин примет участие в неформальном ужине, организованном для всех участников саммита.

В пятницу на заседании Совета российский президент намерен затронуть ключевые вопросы международной проблематики, в том числе ПРО, ДОВСЕ, Косово и расширение альянса за счет постсоветских государств, сообщает РИА «Новости».

Читайте по теме: Рогозин: Расширение НАТО отложено

Вместе с Путиным на саммит прибыли главы МИД, Минобороны Сергей Лавров и Анатолий Сердюков, а также помощник президента Сергей Приходько. Отдельные встречи президента с главами других государств не планируются.
По итогам саммита участники заседания примут совместное заявление, в котором будут отражены итоги взаимодействия за истекший период и намечены задачи на перспективу.

Предыдущая встреча Россия-НАТО на высшем уровне состоялась шесть лет назад - в мае 2002 года в местечке Праттика-ди-Маре под Римом. По итогам заседания была принята Римская декларация о новом качестве взаимоотношений между Россией и альянсом, учредившая Совет Россия-НАТО.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.