Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Палестина верит в помощь Москвы

Визит Аббаса в Москву станет важнейшим этапом в подготовке московской ближневосточной конференции, заявила сегодня арабская сторона в лице советника лидера Палестины Шааса. Шаас подтвердил заинтересованность ПНА в реализации предложения о проведении в России международной встречи высокого уровня в поддержку аннаполисского процесса, реанимировавшего в ноябре 2007 года палестино-израильский мирный диалог.
Особую актуальность московский форум приобретает, по его словам, в свете невыполнения Израилем своих международных обязательств. Продолжение строительства в Восточном Иерусалиме и еврейских поселениях Западного берега реки Иордан, сохранение экономических санкций, проведение военных операций на палестинских территориях грозит стагнацией мирного процесса, предупреждает палестинское руководство.

Читайте по теме: Аббас решил посоветоваться с братьями-арабами

По словам Шааса, Россия собирается официально анонсировать московский форум не раньше, чем заручится широкой поддержкой международного сообщества. В такой ситуации Израилю будет сложнее бойкотировать мероприятие, пояснил палестинский чиновник.

Между тем, в это время глава Палестины проводит ряд встреч с лидерами ведущих арабских стран. Вчера Махмуд Аббас вылетел из иорданской столицы в Саудовскую Аравию. Аббас обсудил с саудовским монархом последние тенденции в мирном процессе между палестинцами и израильтянами, а также ситуацию на палестинских территориях. После своего визита в Саудовскую Аравию Аббас намерен посетить Египет, где планирует обсудить те же темы с Хосни Мубараком. В среду в Египте будет находиться и король Иордании Абдалла Второй, сообщает РИА «Новости».

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.