Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Талибы напали на голландских солдат из-за "Фитны"

Движение "Талибан" распространило на одном из своих сайтов заявление, что совершило два нападения на голландских солдат в составе сил западной коалиции в Афганистане, чтобы отомстить за размещение в интернете документального фильма голландского парламентария Херта Вилдерса, в котором критикуется Коран. В заявлении талибов говорится, что их лидеры объявили о проведении карательных операций против голландских войск, сообщает Интерфакс.

Напомним, в минувший понедельник несколько десятков членов экстремистской исламской организации "Хизб ут-Тахрир" провели демонстрацию протеста у посольства Нидерландов в Джакарте. Участники акции забрасывали на территорию представительства яйца и пластиковые бутыли с водой.

Читайте по теме: В Интернете появился антиисламский фильм "Фитна"

Фильм "Фитна", который длится 17 минут, демонстрирует, в частности, документальные кадры террористических актов, совершенных в сентябре 2001 года в Нью-Йорке. В нем содержатся призывы "сжигать в огне "неверных", "отрубать им головы". Одновременно демонстрируются выступления лидеров экстремистских организаций, призывающих убивать евреев и других "неверных" и заявляющих, что ислам должен господствовать во всем мире. В заключение, в фильме от имени автора утверждается, что ислам намерен завоевать Европу. "Остановите исламизацию! Защитите нашу свободу!" - призывает Херт Вилдерс.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

Командующего ракетных сил ЦАХАЛ ликвидировал с воздуха

Командующего ракетных сил ЦАХАЛ ликвидировал с воздуха

ЦАХАЛ ликвидировал с воздуха командующего ракетных сил диверсионного подразделения "Радван" движения "Хезболлах" в центре и на западе Ливана.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.