Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На Украине погибли люди от отравления парами

В Полтаве во время перекачки нефтепродуктов из подземной емкости в результате отравления парами полихлорфинола погибли четыре человека, сообщает Интерфакс.

Рабочие проводили работы на оборудовании по переработке масел. У одного из рабочего трубка упала в емкость. Он за ней полез и потерял сознание. На помощь коллеге решил прийти еще один рабочий и тоже залез в емкость, где также потерял сознание. Следом за ними в ловушку попали еще два работника. Когда приехала "скорая помощь", работники уже умерли. Рабочим, специальность которых называлась "регенераторщики", было от 25 до 30 лет.

ЗАО "Экоресурс" намерено построить в Полтаве первый в Украине завод по регенерации отработанных масел и занимается утилизацией отработанных нефтепродуктов.

Читайте по теме: 125 человек отравились на свадьбе

А в селе Розсоша на Украине во время разбора металлических баллонов во дворе частного дома произошел выброс хлора. В результате три человека с признаками отравления парами хлора госпитализированы в больницу. Погибли еще три коровы.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.