Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Буш и Ющенко встретились

Виктор Ющенко и Джордж Буш встретились в Киеве, куда американский президент прибыл накануне поздно вечером с официальным визитом. Встреча произошла возле секретариата президента Украины в 9.00 (10.00 мск), перед которым выстроился почетный караул. В начале церемонии прозвучали гимны двух стран, при этом гимн Украины прозвучал в исполнении военного хора, передает РИА Новости.

Президенты по красной ковровой дорожке прошли вдоль строя почетного караула. Один раз лидеры двух стран остановились, и Буш по-украински поздоровался с военнослужащими. Переговоры делегаций Украины и США пройдут в так называемом "Доме с химерами", который находится прямо напротив секретариата президента. Ющенко и Буш пообщаются с глазу на глаз, после чего пройдут двусторонние переговоры в расширенном составе. Программой визита также предусмотрена церемония возложения цветов к мемориалу памяти жертв Голодомора. В церемонии примут участие супруги президентов Катерина Ющенко и Лора Буш. Президенты с женами также посетят национальный заповедник «София Киевская». Из Киева президент США вылетит в Бухарест на саммит НАТО. В этот же день на саммит отправится и Ющенко.

Читайте по теме: Тимошенко рвется в облака, Янукович пятится назад, а Ющенко тянет в воду

Главной темой встреч будет вопрос об интеграции Украины в НАТО, в частности, о возможном присоединении страны к Плану действий по членству в альянсе (ПДЧ) на саммите в Бухаресте, который пройдет 2-4 апреля. Лидеры двух стран также планируют по итогам встречи подписать "дорожную карту" сотрудничества на среднесрочную перспективу.

Окружной административный суд Киева запретил сегодня проводить антинатовские акции возле секретариата президента и американского посольства в Киеве. Доступ к Лютеранской и Институтской улицам в районе секретариата блокирован силами "Беркута". Вместе с тем, доступ на майдан Независимости остается свободным, и оппозиция намерена на майдане продолжать акцию против вступления Украины в НАТО.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Две трети россиян (67%) столкнулись с попытками мошенников украсть их аккаунты в Интернете, причём наибольшее число атак приходится на социальные сети (66%), личную почту (35%) и банковские приложения (28%).

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.