Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Украина договорилась с США по элементам ПРО

Вашингтон и Киев намерены сотрудничать в сфере ПРО, это отмечено в "Дорожной карте", которая была подписана в минувший понедельник в Киеве сопредседателями межведомственной координационной группы.

В "Дорожной карте" также говорится о том, что США и Украина будут сотрудничать в уничтожении излишних вооружений и боеприпасов в соответствии с проектом Трастового фонда ПРМ НАТО. Кроме того, документ отмечает, что стороны будут продолжать сотрудничество по уменьшению биологической угрозы "путем укрепления биологической безопасности и улучшения системы надзора за заболеваниями". США и Украина, согласно "Дорожной карте", продолжат деятельность в сфере экологического хранения и уничтожения твердого ракетного топлива для двигателей РС-22.

При всем при этом США будут консультировать Украину в вопросе приобретения и использования коммуникационного оборудования для украинских Вооруженных сил.

При отказе России от использования ряда РЛС, расположенных на территории Украины, многие украинские политики неоднократно подчеркивали возможность разворота вектора деятельности станций в противоположном направлении. Правда, стоит сказать, что те станции, которые наша страна оставила на растерзание украинской разрухе, давно устарели и вряд ли смогут ответить требованиям, запрашиваемым Штатами. Но никто не сможет запретить и строительство новых военных объектов, даже несмотря на многочисленные заявления Буша о неиспользовании территории Украины для размещения военных баз.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.