Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

С российского траулера "Новоазовск" сняты объявления

Норвежская береговая охрана без суда сняла все обвинения с арестованного в 2007 году российского траулера "Новоазовск", сообщает РИА Новости.

Траулер, принадлежащий ОАО "АТФ", был арестован в марте 2007 года и препровожден норвежскими инспекторами в порт Тромсе. Основанием для ареста явилась якобы несанкционированная выгрузка рыбы в мае 2006 года на транспорт М-0579 "Верховина". После внесения залога в размере 1,28 миллиона норвежских крон (около 250 тысяч долларов) судно было освобождено из-под ареста. Российская сторона провела собственную проверку, по результатам которой Россельхознадзором было установлено, что при перегрузке рыбы в мае 2006 года капитан судна не нарушал каких-либо правил рыболовства. Документы были представлены сотрудникам норвежской полиции, которые, однако, не удовлетворились проведенной проверкой и возбудили уголовное дело.

Читайте по теме: В Охотском море задержан траулер-нарушитель

Российские адвокаты в сотрудничестве со своими норвежскими коллегами сумели представить доказательства, в результате все обвинения с российской стороны были сняты. В настоящее время рассматривается возможность предъявления иска о возмещении убытков, связанных с арестом судна и возбуждением уголовного дела.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.