Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

SMS помешали главе МИД Финляндии остаться в кресле

Министр иностранных дел Финляндии Илкка Канерва лишился своего поста из-за SMS-сообщений, отправленных стрептизерше. Ранее Канерва отказывался уходить в отставку. Он взял больничный, но настаивал, что ничего предосудительного не совершал. Скандал разразился после того, как в интернете были опубликованы некоторые из текстовых сообщений, которые Канерва посылал женщине. Всего их, как сообщалось, он послал более 200.

После этого руководство правящей Национальной коалиционной партии заявило, что министр утратил доверие и уважение товарищей. Ему на замену был назначен Александр Стубб, бывший член Европарламента, рассказывает Би-би-си.

Читайте по теме: Губернатор Нью-Йорка подал в отставку по причине прелюбодеяния

Напомним, 12 марта губернатор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер, не выдержав позора от посещения публичного дома, подал в отставку. "Я глубоко сожалею", - заявил Спитцер у своего офиса на Третьей Авеню в Нью-Йорке. О том, что губернатор сам посещал "жриц любви" стало известно после того, как на прошлой неделе в суд были поданы соответствующие документы, а прокуратура предъявила обвинение четырем подозреваемым. Переговоры губернатора Спитцера об оплате проститутки были записаны федеральными правоохранительными органами. Самое интересное во всей этой ситуации, что сам политик позиционировал себя как ярый борец с проституцией и коррупцией.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.