По мнению родственников погибших в самолете А-310, выполнявшего рейс Москва-Иркутск, перед захоронением экспертиза останков просто не проводили. В результате некоторые родственники перепутали тела своих близких и захоронили чужих людей, передает Эхо-Москвы. Следственные органы, в свою очередь, ситуацию вокруг этого скандала комментировать отказываются.
Так, жительница Улан-Удэ Любовь Сластина, мать и сестра которой погибли в авиакатастрофе в иркутском аэропорту в июле 2006 года, добивается через суд перезахоронения тела сестры. Сластина сообщила, что экспертиза образцов ДНК, проведенная после похорон в специализированной военной лаборатории в Ростове-на-Дону, установила, что тело ее погибшей сестры забрали с места крушения и похоронили родственники других погибших, проживающие в городе Байкальске Иркутской области. "Я направила иск в суд города Байкальска (Иркутская область) с просьбой перезахоронить тело моей 17-летней сестры", - сказала она.
Читайте по теме: «Сибирь» готова расплатиться за иркутскую авиакатастрофу
Самолет А-310, выполнявший рейс Москва-Иркутск, потерпел крушение после посадки в иркутском аэропорту 9 июля 2006 года. Лайнер не смог остановиться, на большой скорости выехал с посадочной полосы, пробил бетонное заграждение аэропорта, врезался в близлежащие гаражи и загорелся. Из 203 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту, погибли 125 человек. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета сделали заключение, что А-310 разбился из-за ошибки экипажа. Авиакомпания не согласна с этими выводами. Расследование уголовного дела, которое ведет Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте, еще не закончено. Следствие по делу продлено до 9 июня 2008 года.

В деле убитых в ЦАР российских журналистов появились новые детали
В ЦАР допросили захваченного в плен боевика и узнали, кто стоит за убийством российских журналистов в 2019 году.

В Австралии обнаружен голубь, прилетевший из США
Он должен был участвовать в голубиных гонках.

Контракт на питание для школ Красноармейска будет действовать до конца проверки
По данным СМИ, поставщик не расторгал контакта с городской администрацией. Никаких судебных разбирательств тоже не было.

Куликов назвал причины высокого риска ротавирусной инфекции для детей в зимний период
Делать выводы о причине заболевания учащихся школ № 3 и № 4 в подмосковном Красноармейске можно будет только после получения результатов лабораторных исследований и расшифровки возбудителя, считает санврач ООО "Полар" Ярослав Куликов.