Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Англии разбились известные гонщики

Вчера вечером в Фарнборо, Великобритания, разбился легкий самолет Cessna Citation-501. В авиакатастрофе погибли 5 человек, сообщает Sky Sport. В числе погибших Дэвид Лесли, чемпион Великобритании в гонках Touring Car, и Ричард Ллойд, неоднократный призер в гонках на автомобилях Porsche, Bentley и Jaguar, директор компании Motorsport.

Авиакатастрофа произошла в воскресенье примерно в 14.30 по Гринвичу (17.30 мск) к северу от аэропорта Биггин Хилл (графство Кент), в населенном пункте Фарнборо. Самолет, по предварительным данным, направлялся из Биггин Хилла на юго-запад Франции, где должна была состояться гонка с участием 54-летнего Лесли. Он должен был сесть за руль автомобиля, принадлежавшего компании 63-летнего Ллойда. Всего в самолете находились пять человек.

Самолет, падая, задел два дома — один из них сгорел дотла, другой был сильно разрушен. К счастью, в результате трагедии не пострадал никто из находившихся на земле людей, что представитель правоохранительных органов назвал «настоящим чудом».

Читайте по теме: В Канаде разбился самолет: 5 погибших

По предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность. Вместе с тем, стало известно, что пилот самолета, которого, по данным источников, звали Майк Робертс, незадолго до крушения подал диспетчеру сигнал бедствия, сообщив о неполадках в двигателе, и попытался вернуться в аэропорт Биггин Хилл, чтобы совершить аварийную посадку. Увидев, что самолет летит на населенный пункт, пилот, как предполагают очевидцы, сделал все возможное, чтобы изменить курс.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.