Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

США не помогут украинцам вступить в НАТО

Вопрос о вступлении Украины в НАТО должен решать сам украинский народ, без вмешательства извне, считает президент США Джордж Буш. Комментируя нежелание многих украинцев видеть свою страну в составе НАТО, Буш сказал, что если они выразят отрицательное мнение по поводу вступления в альянс на референдуме, то этого не произойдет. "Однако это решение должно быть принято самими людьми, а не из-за рубежа", - сказал американский президент.

Читайте по теме: Украинцы проголосовали против НАТО

Почти половина жителей Украины против вступления их страны в НАТО (43.6%), таковы данные социологического исследования, данные которого приводит «Интерфакс». Так, если бы референдум по вступлению в альянс состоялся сегодня, то «ЗА» проголосовали лишь 19.2% опрошенных, остальные же, либо сомневаются в правильности такого политического шага, либо вообще слабо себе представляют, что после этого последует.

При этом если бы сегодня состоялся референдум о вступлении Украины в военный союз с Россией, "за" проголосовали бы 34,1%, против - 30,4%, не голосовали бы или затруднились с ответами - 16,1% и 19,4%.

По словам Джорджа Буша, НАТО не планирует размещать на территории Украины никаких постоянных военных баз и дислоцировать войска альянса, отмечает Рейтер. Вопрос о присоединении Украины в НАТО будет обсуждаться 2-4 апреля на саммите НАТО в Бухаресте.

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.