Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Крыму митингуют 5 тыс. человек

Митинг протеста против вступления Украины в НАТО и пребывания украинских военнослужащих в Косово проходит на главной площади Симферополя, передает РИА Новости.

"Мы не позволим, чтобы ради чужих нефтяных и геополитических интересов наши ребята гибли в Ираке, Афганистане, Косово. Мы против натовских войн", - сказал, выступая на митинге, депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Нестор Шуфрич.

Читайте по теме: Крым против НАТО

На площади находятся более пяти тысяч человек. В митинге участвуют активисты Партии регионов, Компартии Украины, Соцпартии, Народной партии Украины, Партии Зеленых, казаки Крымского казачьего Союза, представители других политических и общественных движений. Участники митинга держат флаги и транспаранты с лозунгами: "Украина не станет еще одним американским штатом", "НАТО - гибель отечественного ВПК", "Гоним НАТО в шею". Во время митинга на площади сожгли бумажное изображение флага США. Также оппозиция готова поднимать вопрос об изменении территориального устройства Украины.

По словам организаторов митинга, в субботу в 17.00 мск митинг протеста против присоединения Украины к НАТО пройдет также в Феодосии. В январе-марте 2008 года в Симферополе уже прошли три митинга протеста.

Напомним, 2-4 апреля на саммите НАТО в Бухаресте будет решаться вопрос о присоединении Украины к ПДЧ .


Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.