Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Россия откроет тайну новинки Су-35 на авиасалоне

Россия представит на 15-м международном авиационно-космическом салоне ФИДАЕ-2008 в Чили образцы истребителя последнего поколения 4++ Су-35, а также вертолетов семейств Миль и Камов, сообщила пресс-служба ФГУП "Рособоронэкспорт". Выставка, которая пройдет в международном аэропорту имени Артуро Мерино Бенитеса под Сантьяго (Чили) с 31 марта по 6 апреля, проходит один раз в два года. Всего в выставке участвуют более 700 предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, которые представят около 200 образцов вооружений и военной техники.

Многофункциональный сверхманевренный истребитель поколения 4++ Су-35 предназначен для завоевания превосходства в воздухе и нанесения ударов по наземным и надводным целям в любых погодных условиях и в любое время суток, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Airbus нацелился на российские предприятия

Серийное производство и поставки истребителя российским и зарубежным заказчикам запланированы на 2010-2011 годы. На экспорт компания планирует поставлять Су-35 в страны Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока и Южной Америки. При разработке и производстве 4++ Су-35 использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над зарубежными истребителями аналогичного класса. По своим летно-техническим характеристикам и боевой эффективности Су-35 приближается к истребителям пятого поколения.

Читайте по теме: Российский бомбардировщик напугал США

Помимо самолетов семейств Су и МиГ, Россия представит на ФИДАЕ-2008 такие достижения российской авиатехники, как вертолет Ми-35М - единственный в мире боевой вертолет, способный также решать десантные, транспортные и санитарные задачи, и универсальный Ми-17В-5.

35. Боевые возможности и летные характеристики Ми-35М существенно улучшены благодаря оснащению круглосуточным обзорно-прицельным комплексом, новыми двигателями и несущей системой. Вертолет способен выполнять задачи днем и ночью, в условиях жаркого климата и высокогорья. Вооружение Ми-35М включает до 16 сверхзвуковых ПТУР, 80 и 122-миллиметровые неуправляемые ракеты Ми-35М является результатом глубокой модернизации знаменитой базовой модели Ми-в блоках, пушку калибра 23 миллиметра. Для защиты над полем боя вертолет имеет мощное бронирование и современный комплекс РЭП. В грузовой кабине

Читайте по теме: ВВС России обновят парк военно-транспортных самолетов

Между тем, Россия в связи с непоступлением платежей отложила поставки истребителей Су-30МКИ(А) в Алжир, который ранее отказался от пятнадцати МиГ-29, поставленных в 2006-2007 годах, сообщает РИА Новости. В начале февраля Алжир не перевел основной транш по поставке 28 истребителей Су-30МКИ(А). Алжирская сторона прекратила выплаты по военным контрактам с Россией с октября 2007 года, жестко увязав это с возвратом "МиГов".

Читайте по теме: Таиланд предпочел российским Су-30 шведские Gripen

Напомним, Алжир прекратил приемку МиГов в мае прошлого года, утверждая, что в составе самолетов якобы есть детали низкого качества. Однако представители российской стороны демарш со стороны Алжира объяснили сугубо политическими причинами. Однако российская сторона не намерена возвращать аванс за "МиГи" в 250 миллионов долларов. Пакет контрактов с Алжиром стоимостью 8 миллиардов долларов был подписан в марте 2006 года. В него, в частности, вошли 28 истребителей Су-30МКИ(А), 34 МиГ-29, 16 учебно-боевых самолетов Як-130, четыре зенитно-ракетные системы С-300ПМУ-2, 38 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", 185 танков Т-90С.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.