Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Боксер Кличко - "оранжевый" кандидат на пост мэра

«Оранжевые» всей Украины хотят единым кандидатом на пост мэра Киева выдвинуть Виталия Кличко. "Сейчас не время для парада амбиций или политических торгов. Киевская община вправе ожидать последовательных и ответственных шагов тех, кому доверяет. В этом контексте логичной выглядит высказанная лидерами НСНУ Вячеславом Кириленко и "Народной самообороны" Юрием Луценко поддержка кандидатуры Виталия Кличко на пост городского головы Киева", - подчеркнул глава секретариата президента Украины Виктор Балога, сообщает "Интерфакс".

Сам боксер заявил, что он в ближайшее время планирует зарегистрироваться в кандидаты на главу столицы. По его словам, этот шаг сделан по причине анализа рейтинга популярности кандидатов, согласно которому лидирует нынешний мэр Киева Черновецкий.

Читайте по теме: Мэром Киева будет Кличко

По данным опроса, проведенного Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, за кандидатуру Кличко на выборах готовы проголосовать 25,2% киевлян, его ближайший конкурент, нынешний градоначальник Черновецкий пользуется поддержкой 24,9%.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.