Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Бастрыкин не доверяет следователям по делу Юрия Щекочихина

Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин отменил решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти обозревателя "Новой газеты" и депутата Госдумы Юрия Щекочихина и направил материалы на новую проверку.

54-летний журналист, заместитель председателя думского Комитета по безопасности Юрий Щекочихин скоропостижно скончался при неясных обстоятельствах 3 июля 2003 года в Центральной клинической больнице, напоминает ИТАР-ТАСС. Предварительный диагноз - аллергический синдром. Журналист почувствовал недомогание еще 16 июня 2003 года, но поехал в командировку в Рязань. По возвращении ему стало еще хуже. 21 июня он в тяжелейшем состоянии был доставлен в ЦКБ.

Читайте по теме: Бастрыкин не пустил на порог Генпрокуратуру

Ранее следственный отдел по Кунцевскому району Москвы Следственного управления СКП по Москве начал дополнительную проверку обстоятельств гибели Щекочихина. Поводом для новой доследственной проверки стало обращение сотрудников "Новой газеты", посчитавших, что в ходе первой проверки так и не были получены ответы на ряд вопросов. Однако в столичном Следственном управлении СКП РФ заявили, что "не располагают данными о том, что смерть известного журналиста могла наступить вследствие отравления".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.