Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

О пекинской Олимпиаде все можно узнать по интернету

В понедельник в Пекине официально открылся специализированный сайт новостей, посвященных предстоящей в августе 2008 года пекинской Олимпиаде. Сайт открыт по согласованию с оргкомитетом Олимпиады китайским информационным агентством Синьхуа. Помимо китайского, он также будет публиковать сообщения на русском, английском, французском, испанском и арабском языках, предоставлять фотоинформацию, передает Интерфакс. Адрес сайта: www.xinhuanet.com/olympics/beijing2008.htm.

Читайте по теме: Запад нащупал слабые места Китая, для скорого развала Поднебесной

Между тем, сегодня на греческом полуострове Пелопоннес загорится огонь летних Игр-2008, которые пройдут в Пекине. Также сегодня стартует олимпийская эстафета. До августа огонь побывает на пяти континентах. Эту традиционную церемонию в Древней Олимпии назначили не на полдень, как это обычно бывает, а перенесли на час раньше из-за прогноза погоды. Есть риск того, что традиционным способом (при помощи зеркала и солнечных лучей) огонь разжечь не удастся.

В МОК опасаются выступлений борцов за независимость Тибета. Активисты призывают бойкотировать Олимпиаду в Китае. Накануне они заявили, что во время церемонии намерены устроить акции протеста.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.