Иран подал в секретариат Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) заявление о намерении стать полноправным членом организации. "Таджикистан поддерживает нас в этом вопросе", - заявил глава МИД Ирана после встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. На данный момент, Иран, наряду с Афганистаном, Индией, Монголией и Пакистаном, имеет статус наблюдателя в ШОС.
Главы МИД Ирана - Манучехр Моттаки и Афганистана - Рангин Додфар Спанто прибыли в Душанбе для подготовки к трехсторонней встрече глав персоязычных стран. В программе визита - встреча министров с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.
Касаясь вопроса ядерной программы, глава МИД Ирана Моттаки заявил, что "Иран и далее будет сотрудничать с МАГАТЭ". Также глава внешнеполитического ведомства Ирана обсудил с Рахмоном вопросы строительства железной дороги из Таджикистана через Афганистан в Иран (Душанбе-Нижний Пяндж - Герат - Мешхед), сотрудничество в области энергетических проектов, науки и культуры.

США используют группировки Ливии в личных целях - военный эксперт
Российский социолог Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей, освобожденный из ливийского плена в декабре 2020 года, подтвердил, что ситуация в североафриканской республике развивается по негативному сценарию.

В деле убитых в ЦАР российских журналистов появились новые детали
В ЦАР допросили захваченного в плен боевика и узнали, кто стоит за убийством российских журналистов в 2019 году.

В феврале в Москве ожидаются 30-градусные морозы
Температура воздуха может опуститься до минус 30 градусов, сообщил Агентству "Москва" замдиректора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев.

"Конкорд" призвал СМИ удалить фейки о связях Пригожина с "Вероной" и "АВК"
Некоторые СМИ продолжают тиражировать недостоверную информацию о связях Евгения Пригожина с различными фирмами, занимающимися поставкой питания.