Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Большая часть Грузии пострадала от наводнения и схода снежных лавин

Интенсивное таяние снега в горном Местийском районе западной Грузии привело к наводнениям в ряде населенных пунктов и сходу снежных лавин. Как сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, одна из лавин сошла на село Мулахи. Жертв или пострадавших в результате схода лавины нет, однако ущерб местному населению нанесен серьезный. В Местийский район пока не подается электроэнергия, а некоторые участки дороги Местиа-Зугдиди из-за схода лавин временно непроходимы, в результате чего пять сел остаются отрезанными от внешнего мира, передает Вести.

Как сообщает Интерфакс, села другого района - Хобского - оказались в воскресенье в зоне подтопления. В воскресенье премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе посетил город Кутаиси и Цхалтубский район: здесь разлившаяся накануне река Риони затопила десятки домов, жителей которых пришлось эвакуировать. "Мы окажем пострадавшему населению помощь и осуществим берегоукрепительные работы, чтобы в будущем избежать угрозы наводнения в населенных пунктах", - сказал Ладо Гургенидзе журналистам.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК "Север - Юг" начали ГТЛК и РЭЦ

По итогам тестовой отправки сформируют конкретные предложения по развитию комплексного водного маршрута в рамках МТК "Север — Юг".

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.