Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Штурмовик Су-25 потерпел катастрофу из-за самопроизвольного взрыва боеприпаса

Российский штурмовик сегодня ночью потерпел катастрофу в небе над Приморьем. Трагедия произошла в районе населенного пункта Новосельское Спасского района Приморья. По невыясненным пока обстоятельствам, у штурмовика произошел отказ авиационной техники, Су-25 рухнул, на земле в ходе инцидента никто не пострадал, однако пилот самолета погиб.

Как передает Роман Бабич, боевой штурмовик СУ-25 потерпел катастрофу в нескольких километрах от озера Ханка сегодня около 11 часов по местному времени. Самолет, выполнявший плановый учебный полет с аэродрома Черниговка, что в 200 километрах от Владивостока, упал в лесистой местности. В результате авиакатастрофы погиб пилот, он не успел катапультироваться. По предварительным данным, причиной крушения СУ-25 мог стать отказ авиатехники в ходе боевой стрельбы, либо взрыв боеприпаса. В настоящее время на месте происшествия работает комиссия Дальневосточного объединения ВВС и ПВО, которая должна установить точные обстоятельства произошедшего. Спустя несколько часов после катастрофы главком ВВС временно приостановил все полеты СУ-25. Военный следственный отдел по Лесозаводскому гарнизону по факту падения штурмовика возбудил уголовное дело по статье "нарушение правил полетов или подготовки к ним", которая предусматривает до семи лет лишения свободы. Кому предъявят обвинение, пока неизвестно, передает РСН.

Потерпевший катастрофу штурмовик был построен в 1986 году. После последнего ремонта он налетал более 400 часов. Самолет пилотировал опытный летчик.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Смартфон оснащен 6,7-дюймовым OLED-дисплеем с Full HD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц, процессором MediaTek Dimensity 7050, 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти (расширяемой до 2 ТБ).

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

В 2024 году 62,3% россиян стали чаще использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), прежде всего в смартфонах. ИИ чаще всего используется для работы с текстами, обработки изображений и больших данных.

ОРВИ в России больше не будут лечить антибиотиками

ОРВИ в России больше не будут лечить антибиотиками

Российский Минздрав обновил стандарты лечения ОРВИ для взрослых, исключив из них применение антибиотиков.