Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Отношения России и США идут по плану

Глава МИД Сергей Лавров на встрече в формате "два плюс два" отметил, что Россия удовлетворена развитием российско-американских отношений. "С обеих сторон есть однозначное понимание необходимости увеличить усилия по достигнутым договоренностям и минимизировать расхождения по некоторым вопросам", - заявил глава внешнеполитического ведомства.

Лавров отметил, что последняя встреча "четверки" состоялась "чуть менее полугода назад, на которой стороны договорились по поручению президентов продолжить работу в таком формате с целью продвигать стратегическое партнерство". "Мы ценим этот формат, - отметил российский министр. - Это подтверждено и в ходе телефонного разговора президентов России и США". Он напомнил, что "за три дня до переговоров президент Буш звонил Дмитрию Медведеву, и они достигли договоренности об обеспечении преемственности по всем направлениям партнерства, включая военно-техническое сотрудничество, сферу международных отношений, экономических и гуманитарных связей", передает Вести.

Госсекретарь США Кондолиза Райс в ходе российско-американской встречи во вторник заявила, что формат встреч "два плюс два" доказал себя с положительной стороны. Она выразила надежду, что дискуссия в Москве будет также положительной и полезной. "Состоялся телефонных разговор двух президентов, к тому же Буш направил письмо в Москву", - информировала она. "Сегодня пройдет более детальная работа по укреплению партнерства, - добавила госсекретарь.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.