Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

НАТО пойдет на уступки России по ПРО

НАТО решило все же рассмотреть предложение России по элементам системы ПРО в Восточной Европе. Официальный представитель НАТО Джеймс Аппартурай отметил, что в Североатлантическом альянсе уделялось много внимания вопросу ПРО и "прозрачности в этой области". "Если мы увидим, что на столе лежит хорошее предложение по сотрудничеству в этой области и в него включены предложения России, мы будем искать пути решения этого вопроса, чтобы решение было приемлемым", - сказал Аппартурай. Он также заметил, что Польша, Чехия и США должны прийти к соглашению в этом вопросе, сообщает РИА «Новости».

Напомним, Россия, выступающая категорически против планов США разместить радар ПРО в Чехии и противоракеты в Польше, предложила американцам вместо этого совместно использовать в целях противоракетной обороны Габалинскую РЛС и строящуюся на юге РФ в Армавире станцию по предупреждению ракетных пусков. Американцы мотивируют свои планы по размещению элементов ПРО в Европе ракетной угрозой со стороны Ирана. Москва считает аргументы США неубедительными.

Читайте по теме: Парламент Польши распростер объятия ПРО США

Однако вопрос размещения своих ракет и радаров остановился на стадии переговоров Вашингтона с Варшавой. Руководители стран никак не могут договориться об условиях, а Чехия, как известно, не хочет ничего решать до определения ситуации в Польше.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.