Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

На территории Ингушетии официально началась война

В соответствии с федеральным законом «О противодействии терроризму» на территории станицы Троицкеая Ингушетии началась контртеррористическая операция. Начало действий связано с полученной правоохранительными органами информацией о вероятном нахождении на территории бандформирований, подготавливающих серию террористических актов.

В указанном районе в период проведения операции с 15.00 12 марта и до окончания операции в данной зоне будет действовать ряд ограничений. В частности, будет ограничен доступ граждан и транспорта на указанную территорию. Будет проводиться досмотр граждан и их вещей, транспортных средств, в том числе, и с применением технических средств. Кроме того, будет осуществляться "беспрепятственное проникновение лиц, проводящих контртеррористические операции, в жилые и служебные помещения, ряд других, предусмотренных законодательством, мер, сообщает «Интерфакс». Правоохранительные органы утверждают, что полностью контролируют ситуацию.

Читайте по теме: Правительство Ингушетии отставили из-за побега главного босса

Между тем, сегодня президент Ингушетии Мурат Зязиков своим указом отправил в отставку правительство республики, сообщается на сайте правительства Ингушетии. Временное исполнение обязанностей председателя правительства Республики Ингушетия возложено на первого зампредправительства Хаву Евлоеву.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке "реактора будущего"

Корпус реактора БРЕСТ-ОД-300 представляет собой металлобетонную конструкцию с металлическими полостями под оборудование первого контура. После завершения монтажа третьего укрупненного блока полости будут заполнены жаростойким бетоном для прочности металлобетонного каркаса.