Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Ющенко считает Тимошенко полной авантюристкой и интриганкой

Президент Украины Виктор Ющенко назвал политику премьер-министра Юлии Тимошенко политикой авантюр и интриг. Как передает агентство УНИАН, президент сообщил, что его откровенно удивила позиция премьер-министра, которая направила ему письмо по газовым вопросам. "Я не являюсь сторонником отношений президента и премьера через почту. Мы каждую неделю встречаемся по несколько раз, и если премьер-министр преследует не пиар, а организацию конкретной работы, в том числе и по теме газового рынка, это можно было сделать на двусторонней основе", - сказал Ющенко, по словам которого, Тимошенко преследовала другие цели. В четверг Тимошенко в письме на имя президента выразила несогласие с рядом предложений по преодолению "газового" конфликта с Россией.

В письме идет речь о том, что кабинет министров страны не может согласиться с некоторыми условиями договоренностей, в частности, с "заменой одного посредника другим путем создания совместного предприятия для реализации всего импортированного и газа собственной добычи на внутреннем рынке Украины".

Читайте по теме: "Газпром" помиловал Украину - 100% газа пошли по трубе

По итогам переговоров в Кремле и в "Газпроме", прошедших 12 февраля, было объявлено, что "Нафтогаз" и "Газпром" создадут на паритетной основе два совместных предприятия для поставок газа в страну и его реализации на внутреннем рынке Украины вместо существующих монополиста-экспортера RosUkrEnergo и монополиста-импортера "УкрГаз-Энерго". "Оба премьер-министра на совместной пресс-конференции заявили, что они приветствуют такие договоренности - и как проведение расчетов, и как относительно будущих переговоров по организации рынка. И первый, кто меня поздравил с блестящей победой, это была премьер-министр Украины", - сказал Ющенко. Президент сказал, что не понимает, что хотела сказать своим поступком Тимошенко, написав такое письмо, передает РИА Новости.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.