Сегодня мировому сообществу придётся объяснять Абхазии, чем Косово отличается от других непризнанных регионов, и почему его самопровозглашённая независимость осталась в силе. Такое мнение в интервью "Русской службе новостей" высказал заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.
Жарихин:
"Кондолиза Райс уже по поводу Южной Осетии сказала. Не думаю, что у американцев другая позиция по Абхазии. Поэтому, в конце концов, в отличие от косовского руководства, руководство Абхазии действует в рамках мирового права. Обратились к ведущим странам мира и к организации ООН рассмотреть вопрос о признании. Это, мне кажется, совершенно правильная и точная постановка вопроса. Но отвечать придется, придется объяснять, чем же Косово является исключительным по отношению к другим непризнанным странам".
Читайте также: Южная Осетия просит Россию и ЕС признать независимость республики
Сегодня парламент Абхазии намерен обратиться к международному сообществу с просьбой о признании независимости республики. Обращение будет направлено в ООН, Европейский Союз, ОБСЕ, руководству всех государств, а также в российские Госдуму и Совет Федерации.

В Австралии обнаружен голубь, прилетевший из США
Он должен был участвовать в голубиных гонках.

ЧВК "Вагнера" в Африке нервируют Украину
Украинские медиа активно распространяют слухи о том, что в Африке работают бойцы ЧВК "Вагнера".

Пригожин прокомментировал идею Daily Storm встретить Навального подарком
Журналисты спросили, намерен ли бизнесмен Евгений Пригожин приветствовать Навального по прибытии того в Россию. Плюс ко всему, авторы ресурса поинтересовались, собирается ли Пригожин отправлять блогеру какое-либо послание или подарок через курьера.

Большинство россиян отказались переходить на электронные трудовые книжки
34,8 млн граждан предпочитают вести бумажные трудовые книжки.