Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Лада Калина" становится спорткаром

«АвтоВАЗ» в очередной раз собирается удивить потребителей, теперь концерн приступает к сбору спортивной версии хэтчбека ЛАДА "Калина". Автомобиль выйдет в ограниченном количестве, первой в серию должна пойти комплектация с 1,4-литровым мотором, затем планируется начать выпуск автомобиля с 1,6-литровым мотором. Базой для новой модели станет хэтчбек "Калина".

Все спортивные версии будут оснащаться "оригинальным интерьером, передними сиденьями с развитой боковой поддержкой, измененной светотехникой, а также рядом опций, предусмотренных для всего семейства "Калины" в варианте "люкс". На более мощный автомобиль с 1,6-литровым мотором будет установлена подвеска спортивного типа. В 2008 году предприятие планирует изготовить 1,5 тысячи таких автомобилей. Цены на спортивную версию "Калины" пока не утверждены.

Читайте по теме: Renault-Nissan прибрел блокирующий рычаг у "АвтоВАЗа"

Между тем, один из немецких автомобильных журналов, проводя голосование на своем портале на звание лучшего бюджетного автомобиля был крайне удивлен – с гигантским отрывом лидирует «Калина» (82% голосов). Все остальные марки набрали не более 3%. Однако не стоит думать, что в Германии «Лада» пользуется ажиотажным спросом и в опросе немцы стремятся выразить свою любовь к иномарке из России. Дело в том, что на статью в немецком издании наткнулись российские пользователи интернета и устроили нечто вроде «флеш-моба» - рекомендуя всем своим знакомым зайти на сайт журнала и оставить свой голос.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.