Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

ЦБ РФ отозвал лицензии у московского и новосибирского банков

Банк России отозвал лицензию у Рыбхозбанка (Москва) и аннулировал у банка "Росинбанк-Сибирь" (Новосибирск). Как сообщили в департаменте внешних и общественных связей ЦБ РФ, лицензия у Рыбхозбанка отозвана в связи с неисполнением им федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов. Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, снижением достаточности капитала ниже 2%, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных законом "О Центральном банке Российской Федерации".

Рыбхозбанк проводил рискованную кредитную политику, что привело к значительной потере его собственных средств (капитала), утрате ликвидности и платежеспособности банка, отмечает ЦБ. При этом до середины февраля 2008 года отчетность кредитной организации маскировала ее неудовлетворительное финансовое положение, передает Интерфакс.

В Рыбхозбанк назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены. Рыбхозбанк по итогам 2007 года занимает 432-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", составленном "Интерфакс-ЦЭА", "Росинбанк-Сибирь" - 800-е место в этом рейтинге.

Читайте также: ЦБ прикрыл деятельность Объединенного регионального банка

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.