Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Тимошенко собственным телом будет вырабатывать газ для Украины

Украина полностью обеспечена природным газом и сможет продержаться несколько лет в условиях значительного сокращения поставок газа со стороны "Газпрома", заявила премьер-министр Юлия Тимошенко. "Как бы сегодня не поднимался вопрос о задолженности по газу, Украина будет получать бесперебойно тепло и воду (горячую)", - сказала Тимошенко. "На этот раз Украина продержится четко не несколько месяцев, а с перспективной на несколько лет", - заявила премьер Украины.

"Газпром" из-за неурегулированности ситуации с долгами снизил поставки на Украину на 50%. "Нафтогаз Украины" заявил, что собственных запасов компании хватит примерно на месяц. "Нафтогаз" предупредил, что если "Газпром" будет и дальше сокращать поставки, компания может сократить транзит российского газа, идущего в Европу. Пресс-секретарь RosUkrEnergo Андрей Кнутов накануне заявил, что неконструктивность позиции кабинета министров Украины и "Нафтогаза" может привести к коллапсу не только газотранспортную систему, но и газоемкую промышленность страны, передает РИА Новости.

«Газпром» намерен и далее снижать поставки «голубого топлива» на Украину, если эта республика не возобновит переговоров по урегулированию сложившейся ситуации. Суммарное снижение поставок теперь составляет 50%.

Читайте также: Украина угрожает Европе и "Газпрому" войной

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.