Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Иран закупит у России сто самолетов Ту-204 и Ту-214

"Объединенная авиастроительная корпорация" подписала протокол о намерениях с Ираном, предполагающий поставки в эту страну российских самолетов Ту-204 и Ту- 214, сообщает "Интерфакс".

Представитель российской корпорации отметил, что проект контракта будет подготовлен в течение трех месяцев. Первая техника, как планируется, может быть передана иранской стороне в конце 2009-начале 2010 года. Речь идет о ста единицах техники, которые будут переданы Ирану в течение десяти лет. В том числе документ предполагает возможность организации на площадях Ирана лицензионной сборки среднемагистральных Ту-204 и Ту-214. Часть из этих ста самолетов будет поставлена в полностью собранном виде, часть - в виде самолетокомплектов для сборки в Иране.

Среднемагистральные самолеты семейства Ту-204/214 предназначены для осуществления пассажирских, грузопассажирских и грузовых перевозок. Первый самолет семейства Ту-204 с двигателями ПС-90А был сертифицирован в 1994 году, серийное производство лайнеров развернуто на ЗАО "Авиастар - СП" (Ульяновск). Вместимость пассажирской версии составляет до 210 пассажиров. Основными заказчиками самолетов являются Куба, Иран, Северная Корея, среди российских компаний Ту-204 эксплуатируют "Авиалинии 400", "Кавминводыавиа", "Владивосток Авиа" и др.

Читайте также: Венесуэла докупит еще 12 российских военных самолетов

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.