«Мы должны были преподнести им урок, и мы сделали это», - так Бююканыт прокомментировал операцию, проведенную турецкой армией в северном Ираке 21-29 января. По его оценке, эта операция «увенчалась огромным успехом». «Вторжение удивило боевиков непримиримой Курдской рабочей партии (КРП), - сказал Бююканыт. - Мы собираемся удивить их снова».
По словам Бююканыта, в ходе этой операции ударам подверглись лишь «основные базы КРП в районе долины Зап, где скрывались около 300 боевиков, из которых 240 уничтожены».
«Основная цель этой операции заключалась в том, чтобы продемонстрировать наши возможности нашим друзьям и нашим врагам, а также в том, чтобы снизить до ничтожной надежду террористов путем ведения боя на их собственной территории», - подчеркнул Бююканыт.
Командующий турецкими сухопутными войсками Илькер Башбуй в свою очередь сообщил, что, по его мнению, всего на севере Ирака находятся от 2320 до 2640 курдских боевиков, передает ИА «Интерфакс».

В деле убитых в ЦАР российских журналистов появились новые детали
В ЦАР допросили захваченного в плен боевика и узнали, кто стоит за убийством российских журналистов в 2019 году.

В Австралии обнаружен голубь, прилетевший из США
Он должен был участвовать в голубиных гонках.

СМИ: ротавирус мог стать причиной отравления 96 учеников в Подмосковье
Причиной массового отравления школьников в подмосковном Красноармейске мог стать ротавирус. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

Навального могут отправить "гулять по миру"
Российский бизнесмен Евгений Пригожин предложил лишить Алексея Навального гражданства РФ за все преступления, которые тот совершил в ущерб родной стране. Слова предпринимателя цитирует пресс-служба компании "Конкорд".