Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Мэром Тольятти стал чиновник с "АвтоВАЗа"

После обработки 100% бюллетеней победу на выборах мэра Тольятти одержал главный инженер "АвтоВАЗа" Анатолий Пушков. "Пушков набрал 69,23% об общего числа проголосовавших. На втором месте глава профкома "АвтоВАЗа" "Единство" Петр Золотарев - 13,54% голосов. Тройку лидеров замыкает депутат тольяттинской думы Олег Максимович - 4,39%.

В ближайшие три недели Пушков сможет вступить в должность. В течение пяти дней он должен уволиться с "АвтоВАЗа" и принести документы в избирком. После их проверки избирком подтвердит его полномочия, будущий мэр примет присягу и может по праву занять мэрское кресло, передает РИА Новости. Анатолий Пушков родился в городе Вильнюс 16 июня 1956 года. Закончил Тольяттинский политехнический институт. После института 25 лет проработал в цехе ремонта и обслуживания оснастки прессового производства (ПрП) "АвтоВАЗа". Придя мастером, в 1997 году он стал директором ПрП. В 2003 году Пушков был назначен на должность главного инженер ОАО "АвтоВАЗ".

Нынешний мэр Тольятти Николай Уткин не принимал участия в выборах. 11 июля 2007 года решением самарского районного суда он был временно отстранен от должности мэра Тольятти. Его полномочия на посту главы города истекают в марте 2008 года. В феврале этого года Уткин был приговорен самарским областным судом к семи годам лишения свободы за получение взятки в крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями. Приговор пока не вступил в законную силу. Адвокаты обжаловали его в Верховном суде России.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.